法定主动公开内容

中共端氏镇委员会 关于镇党政班子成员、主任科员、科级干部工作分工的通知

发布日期: 2021-03-23 发布机构: 端氏镇

各基层党组织、村委会、镇直及驻镇各单位:

    因人事变动,经中共端氏镇委员会2021年3月23日会议研究决定,镇党政班子成员、主任科员、科级干部分工调整如下:

谢新雷同志:

主持全面工作。

赵泽军同志:

协助党委书记抓好经济工作和项目建设;主持政府全面工作。

对上承接:政府办、审计局、财政局。

陈云亮同志:

主管人大工作,任镇工会联合会主席;分管机关内务、物资采购;协调驻镇煤炭企业、沁水经济技术开发区。

联系:端氏煤矿、曲堤煤矿、坪上煤矿。

对上承接:人大办、总工会、机关事务服务中心。

完成领导交办的其他工作。

向宇同志:

协助党委书记抓好党建工作,统筹农业农村工作;主管党务、政法工作;分管统战、综治平安建设、社会治理、信访稳定、共青团、妇联、财政、财务。协调驻镇煤层气企业。任政协联络组长。

联系:派出所、司法所、交警队、法庭、刑警队。

对上承接:县委办、政协办、县委统战部、县委政法委、信访局、公安局、检察院、法院、司法局、团县委、妇联、财政局。

完成领导交办的其他工作。

张乃梁同志:

主持纪委全面工作;协助党委书记抓好党风廉政建设、反腐败和干部作风建设工作。

对上承接:县纪委监委、县委巡察办。

完成领导交办的其他工作。

谭静波同志:

主管组织人事和机构编制工作;分管基层党建、干部下乡驻村、老干部、第一书记、乡村振兴人才和选调生管理工作。

联系:镇党委下辖各企事业、单位党支部。

对上承接:县委组织部、县委编办、县人社局(人事)、县委老干局、县党史办、县委党校、县直工委。

完成领导交办的其他工作。

杨晶同志:

主管宣传思想和意识形态领域工作;分管精神文明创建。

对上承接:县委宣传部。

完成领导交办的其他工作。

郭晋辉同志:

主管武装工作;分管安全生产、煤炭、煤层气、企业安全监管、应急管理和退役军人事务工作。

联系:驻镇民营企业、煤层气企业、供销社、供电所。

对上承接:人武部、能源局、应急管理局、退役军人事务管理局、中小企业服务中心、工信(商务)局、税务局、供销合作联社、供电公司。

完成领导交办的其他工作。

白龙军同志:

  分管环保、自然资源、规划、行政执法、林业、护林防火、消防、民政工作。

联系:自然资源所、地税所、消防队、端氏敬老院。

对上承接:生态环境局、自然资源局、林业局、消防队、民政局。

完成领导交办的其他工作。

樊慧宁同志:

分管教育、科技、卫生健康、体育、残联、金融工作。

联系:镇卫生院、县二院、驻镇各金融机构。

对上承接:县教育局、县卫体局、爱国卫生发展中心、县医疗集团、残联、人行、银监办、驻县金融机构。

完成领导交办的其他工作。

田东亮同志:

分管农业、水利、农机、畜牧、蚕桑、脱贫攻坚、乡村振兴、人居环境整治、对外开放、招商引资工作。

联系:兽医站。

对上承接:县农委、扶贫办、水务局、气象局、农业综合开发中心、蔬菜生产服务中心、畜牧兽医服务中心、蚕桑服务中心、县农机服务中心、投资促进中心。

完成领导交办的其他工作。

李克诚同志:

  分管广播电视、通讯、文化、旅游文物、道路交通工作。

联系:邮政分局、移动公司、联通公司、电信公司、治超办、运管所、高速公路收费站。

对上承接:融媒体中心、交通局、运管局、文旅局、县文联、治超办、公路段。

完成领导交办的其他工作。

牛燕平同志:

分管发改、重点工程、统计、农经、便民服务中心工作。

对上承接:县发改局、县统计局、县行政审批局、调查队、县农村经济经营发展中心。

完成领导交办的其他工作。

军同志:

分管人社、社保、档案、市场监管、食品药品安全、老区促进、老体协、关工委工作。协助田东亮同志做好脱贫攻坚工作。

联系:市场监管所、劳保所。

对上承接:人社局(社保)、医保局、市场监管局、老龄委、老促会、老体协、关工委、科协、档案馆。

完成领导交办的其他工作。

立胜同志:

分管城建、集镇管理、镇区环境治理、士敏城镇建设服务中心工作。

联系:兴焰燃气公司,沁水煤层气投资公司。

对上承接:住建局。

完成领导交办的其他工作。

豆志敏同志:

分管小型工程招投标工作;协助分管农机、畜牧、蚕桑工作。

完成领导交办的其他工作。

候风程同志:

主管退役军人事务保障站。

对上承接:退役军人事务管理局。

完成领导交办的其他工作。

附件:端氏镇党政班子成员、主任科员、科级干部包片分工

2021年3月23日

               


附件

端氏镇党政班子成员、主任科员、科级干部包片分工

端氏村:陈云亮  杨  晶

高庄村、樊庄村、梁山村、苏庄村:向  宇  牛燕平  

林村村、马寨村、槐庄村、横头村:窦立胜  樊慧宁

杏林村、东山村、金峰村、西头村、古堆村:李克诚  候风程

野鹿村、板掌村、曲堤村、坪上村:郭晋辉  白龙军

上韩王村、中韩王村、下韩王村、下沟村:谭静波  豆志敏

山泽村、必底村、秦庄村、双塘村:韩晓军  田东亮